Деловой Мичуринск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деловой Мичуринск » Работа, карьера » Свое дело в Мичуринске, реальность или пустая болтовня


Свое дело в Мичуринске, реальность или пустая болтовня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

хотелось бы услышать тех людей, которые успешно начали свое дело и довольны результатом, ну или не довольны...
есть ли смысл заморачиваться, какие препятствия подстерегают начинающего бизнесмена? и в частности про особенности построения бизнеса в г.Мичуринск

0

2

По моему мнению для хорошего бизнеса прежде всего нужна ИДЕЯ. Ведь самое сложное определить ту коммерческую нишу, которую еще никто не занял.

0

3

почему обязательно никто? должна же существовать здоровая конкуренция
допустим идея есть, и конкурентов нет, что конечно редко бывает...
у многих людей порой возникают вполне реализуемые и оригинальные идеи, что им мешает приступить к действию?

0

4

Знаете, по-моему большинству просто не хватает самостоятельности и умения принимать решения. Я лично знаю примеры того, что в Мичуринске люди начинают бизнес не просто с нуля, а с абсолютного нуля. Я, конечно, не имею в виду сетевой бизнес. Хотя и здесь, знаете ли, бывают чудеса. Проблема, по-моему, в том, что это колоссально тяжело: самому планировать свою работу, день за днем, да и работать поначалу без выходных, больничных и по 48 часов в сутки тоже достаточно нелегко. А конкуренция обязательно должна быть, она подстегивает и раззадоривает только: надо работать еще лучше, чтобы и слава о твоей работе была самая хорошая. Хотя вот здесь иногда бывает и не так радужно.
А приступить к действиям мешает банальная лень, и.... определенный страх: "а вдруг не справлюсь?".

0

5

Я такие примеры тоже знаю. Но если какое-то дело начинают двое-трое, то как правило заканчивается оно полным бардаком и развалом. В самый ответственный момент кто-то из участников испаряется... Лучший вариант этого всего - если оставшимся удается что-то сохранить от настоящего разрушения.
А главная проблема Мичуринского бизнеса, мне кажется, даже и не в лени, а в нежелании становиться лучше. Появился конкурент - а мы всем расскажем какое он чмо, даже, если и не так, а пусть знает, как конкурировать! И официальные органы подключим, если у самих сил маловато!
К сожалению, таких примеров гораздо больше, чем положительных. Город больно маленький, слишком это заметно...
И слишком это все грустно... :(

0

6

alexandr Мешает реализовать идею - простое отсутствие финансов  на начало своего дела. Идей полная голова, а денег для начала нет, и не предвидется. Так и умрут все мои идеи.

0

7

Если идея стоящая, то она пробьет себе дорогу даже при отсутствии денег. Самое главное условие - верить в нее до легкого сумашествия. Неплохо, если кто-то совсем рядом будет также в нее верить, тогда она найдет и спонсоров, и свое воплощение... :)
Кстати, рецепт проверен!!!

0

8

У меня было несколько хороших идей - только ни одна из них полностью не реализовалась как надо и мне с них ничего не обламывалось - даже пива не поставили. Пример - зоомагазин на рынке. Поэтому свои идеи либо кладу в ящик, либо высказываю хоршим людям на суд, иногда проворачиваю сам, если не требуют большого влияния финансов либо сил.

0

9

Тут вся фишка в том, чтобы поделиться идеей именно с нужным человеком. За пивом это не пойдет, явно, равно как и за другими веселящими напитками. В эти моменты все вокруг друзья.
А вот как его вычислить , этого человека? Попробуйте включить в работу интуицию. :)

Отредактировано artmaster (2006-11-22 09:33:14)

0


Вы здесь » Деловой Мичуринск » Работа, карьера » Свое дело в Мичуринске, реальность или пустая болтовня