Деловой Мичуринск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деловой Мичуринск » Давай знакомиться! » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Как бороться с этим?

0

2

Что делать если тебе завидуют?

0

3

Поделать этим ничего нельзя, разве только фигу в кармане держать, когда чувствуешь зависть. И вообще, по моим личным наблюдениям люди делятся на две группы, первая никому не завидует, а вот вторая - всем. С этим человек рождается на свет и ничего тут не сделаешь. Предпочитаю стойко относиться к первой группе и регулярно встречаю атаки со стороны второй. Бабушки еще советуют святой водой умыться, не знаю, действует ли? Меня чужая зависть только раззадоривает и смешит.

0

4

А если завистливый человек "перешел" к "активным" действиям - не уж то молча сносить выпады?

0

5

Активно завидует? Это как?

0

6

Например самое безобидное: при каждом удобном случае делится со всеми, кто под руку попадаеется, своими соображениями по поводу предмета зависти

0

7

Вероятно Вам достаточно мало лет, иначе Вы знали бы, что это очень безобидно. Оно может предпринять действительно чувствительные выпады, поэтому разговоры в нашем случае - только сотрясение воздуха, не принимайте близко к сердцу. Завидуют всегда - красоте, молодости, достатку мало-мальскому, тому, что муж не пьёт а дети учатся хорошо... Наплюйте.

Отредактировано zaur (2006-10-09 21:04:58)

0

8

Может я не правильно выразилась, дело в том что я не могу смириться с тем, что некоторые люди завидуют другим. Хотя причины зависти вы угадали практически на 100%

0

9

Хотя причины зависти вы угадали практически на 100%

Опыт не пропьёшь :cool: ! А причины не меняются веками...

0

10

А вот если человек прямо у вас на глазах зеленеет от зависти и вас обдает этой волной, что делать? Кроме фиги в кармане какме-то предложения есть? Я болею после такой "дружеской волны" как минимум неделю, хотя вроде бы и внимания не обращаю :black_eye:

0

11

А для Вас столь ценно мнение именно этого человека? Если да, можно ласково побеседовать и рассказать о последних успехах, достижениях и заработках. После этого такой человек задохнётся от злобы. Если делать это регулярно, то и сляжет с язвой желудка. По крайней мере, будет узнавать интересующие его сведения из достоверного источника. :D

0

12

В принципе, я с вами согласна и веду себя примерно так же. Надоедает только иногда. У меня все хорошо, а у него (нее) все, как всегда плохо. И везет же мне: и с любовью, и с работой, и вообще - сама себе завидую!

0

13

Как-то у женщин сложно всё... Я представитель профессии неинтеллигентной, у нас выразились бы так: в чужих руках всегда ... толще!

0

14

Что верно, то верно! :friends:

0

15

Я тут способ борьбы с завистью нашла - нужно раздражать завистника до тех пор, пока он не лопнет!

0

16

Это как проконтролировать: когда именно он лопнет? На звук реагировать или на запах?

0

17

Да уж... запах будет точно))) :bad:

0

18

Завистникам - в рыло.

0

19

Radomir написал(а):

Завистникам - в рыло.

А вот нельзя! Наказуемо. Я, например, с 1985 года ни разу не бил человека по лицу.

0

20

Жаль! Очень-очень жаль! Иногда даже у меня руки чешутся - воспитание не позволяет, к сожалению. А вот на счет "лопнуть" завистника - очень даже может быть.
Самое главное - быть подальше, чтобы не забрызгало в случае чего.

0

21

artmaster написал(а):

Жаль! Очень-очень жаль! Иногда даже у меня руки чешутся - воспитание не позволяет, к сожалению.

Я имел ввиду именно по лицу.

0

22

А вот ссылочка совершенно в тему!

0

23

zaur написал(а):

Я имел ввиду именно по лицу.

правильно - контузить метким ударом внутренние органы тоже приятно
Ссылка - ну прям бальзам на душу.
Прочитал внимательно - себя не обнаружил - вздохнул с облегчением!

0

24

Надо у Эксперта экспертизу заказать  :) , он найдёт!

0

25

НЕ УВИДИТ!
в упор.
даже если :)  в монитор лицом натыкать

0

26

Завистника надо пожалеть. От чистого сердца. И свечку в церкви поставить во здравие. Несчастный он человек. :(

0

27

Это вообще очень по христиански. Не всегда, конечно так получается, но иногда действительно чувство жалости охватывает. Зависть это даже не несчастье, это болезнь опасная и кара Божья. За что дана в наказание - вот об этом стоит подумать завистнику. А ему обычно некогда - завидовать и злиться надо!!!! - поэтому замкнутый круг.....

-1

28

А как быть когда сам себе завидуешь?

0

29

Это не зависть, это радость за себя, ощущение счастья.... Хотела написать , что никогда такого не было - нет, было! Два-три раза за всю жизнь, но было!
Самый последний раз - когда после операции впервые взглянула на мир своими собственными глазами - без очков и линз. Вот этому до сих пор завидую сама себе!

0

30

А вообще-то зависть может быть весьма созидательна. Под девизом: "Переплюнуть дорогую подругу (любимого соседа) и т.п.). Моя институтская подруга жить не может, если у меня есть что-то такое, чего нет у нее, просто в лице меняется и зеленеет от зависти, про изменения голоса вообще молчу! Сын выпрашивал компьютер уже четыре года подряд. Купила, когда узнала, что я купила. Теперь ребенка к нему не подпускает - вдруг сломает! - и гордится, что она не хуже. Я ее знаю почти все свою жизнь - и всю жизнь нездоровое стремление уесть меня! А уесть почему-то не выходит. :)

0


Вы здесь » Деловой Мичуринск » Давай знакомиться! » Зависть